Мы в Телеграм!

По данным Минпросвещения, с 2019 года закрыто более 50 детских лагерей

15.11.2021
Мнения

По данным Министерства просвещения, 450 детских оздоровительных лагерей требуют капитального ремонта, более 400 не работает, а 52 закрыто с 2019 года. Такая информация озвучена на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

«На сегодняшний день более 400 лагерей в 68 субъектах находятся в закрытом состоянии и не функционируют, так как не соответствуют современным требованиям. Более 1500 требуют текущего ремонта. Большая проблема — оснащение оборудованием, прежде всего, это пищеблоки, медблоки, инфраструктура антитеррористической защищенности. И 450 [лагерей], которые действуют, подтверждены регионами как требующие капитального ремонта», — рассказала директор департамента госполитики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения Наталия Наумова.

Чиновник обратила внимание на то, что строится лишь около четырех лагерей в год в рамках развития инфраструктуры летнего отдыха. При этом с 2019 года закрыто и перепрофилировано 52 детских оздоровительных лагеря в 20 регионах.

Источник: rg.ru