Мы в Телеграм!

На базе ФОК «Гагаринский» прошла учеба командиров и комиссаров студенческих отрядов Свердловской области

22.11.2021
Регионы

С 19 по 21 ноября на базе ФОК «Гагаринский» прошла учеба командиров и комиссаров студенческих отрядов Свердловской области. Более 200 представителей педагогических, строительных, проводниковых отрядов приехали на сборы получить новые знания, прокачать свои навыки.

Специалисты отдела развития педагогических кадров Регионального центра координации деятельности по отдыху и оздоровлению детей Свердловской области Ошев Сергей Сергеевич и Расковалова Жанна Сергеевна выступили в качестве спикеров.

Сергей Ошев провел мастер-класс «Креативный прыжок», где в теории разобрал историю развития использования креативных приемов в рекламных компаниях в России. На практике упражнялись в заданиях, направленных на включение креативного мышления и внедрение его в жизнь на этапе создания и реализации идей в разных сферах жизни.

Жанна Расковалова провела мастер-класс «Стрессоустойчивость. Работа над собой: циклы мотивации». Студенты получили ответы на самые частые вопросы о выгорании, о предупреждении стрессовых состояний, о физиологии стресса и о прикладных инструментах помощи себе и близким. А также разобрали вопрос мотивирования самих себя к действию, для чего мотивация нужна и как мотивировать себя начинать новые проекты, не разочароваться в старых.

Источник: http://уральские-каникулы.рф/news/9151